В Иркутской области зарегистрировано три лесных пожара

Иркутская область, 31.05.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области, по данным на утро 31 мая, зарегистрировано три лесных пожара.

Как сообщает пресс-служба губернатора, активным на утро 31 мая перешло обнаруженное в субботу возгорание в Качугском районе. Площадь этого очага – восемь гектаров, два из которых, покрытые лесом. Локализован зарегистрированный 30 мая пожар площадью 4,5 га в Осинском районе. Также в локализованном состоянии остается природный пожар на площади 2700 га в Тайшетском районе.

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано три пожара. Так, в Казачинско-Ленском потушен пожар на площади 820 г, обнаруженный 25 мая. В Усольском и Куйтунском районах ликвидировано по одному вновь обнаруженному возгоранию общей площадью 28 га.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, все эти пожара произошли на незакрепленных за арендаторами участках. По вине местного населения возгорания произошли в четырех случаях. Причиной тайшетского пожара стала гроза. Возгорание в Казачинско-Ленском районе связывают с переходом огня в лес с земель иных категорий.

В тушении всех природных пожаров 30 мая было задействовано 95 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 73 работника лесной охраны и 28 единиц наземной техники.

Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два легкомоторных самолета и один Ан-2. Их общий налет составил 9 часов 45 минут.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

10:54
329
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...