Жить и радоваться: рецепт простого счастья от 11-летней девочки

Девочка-зажигалочка, яркая, жизнерадостная, веселая. В руках у нее все спорится, и желание идти вперед и развиваться бьет ключом. Все это даже не о выпускнице школы с приличным багажом знаний, а о 11-летней девочке Арине Сачковой из Бирюсинска.

Хотя она любит, когда её называют Аришей. Про таких говорят – везучие, целованные солнцем – и немного завидуют. Но только той самой белой завистью, которая не сможет бросить даже тени негатива на это чудного ребёнка.

Она появилась на свет в морозный январский день 2009 года и стала поистине самым главным подарком для молодых родителей Евгении и Виталия на Новый год. Дальше всё, как у многих детей, — первое слово, первые шаги и зубки. И здравствуй, детский сад. Читать и считать Ариша начала ещё в раннем детстве, за что отдельное спасибо нужно сказать любимой бабушке, которая работает воспитателем.

Тайшет24 в WhatsApp

В 7 лет пошла в школу. Правда, с её знаниями в первом классе было как-то скучновато.

— Почти на всех уроках рассказывали и показывали то, что я уже знала и умела. Но со временем появилось что-то новое. Особенно полюбила математику. Просто обожаю решать различные задачи и уравнения! – улыбается Ариша.

Как-то раз родители рассказали дочери о Центре развития интеллекта «Пифагорка». Решение было незамедлительным – пробуем! Разочароваться в принятии такого решения впоследствии никому даже в голову не пришло. Наша героиня поглощала новые знания, как горячие пирожки, и оттачивала своё мастерство.

Как результат – множество грамот, кубков и призовых мест на турнирах всех уровней, вплоть до Международного. И когда, освоив одну ступень на «±», Ариша решила сделать остановку в изучении ментальной арифметики, её гордо назвали лучшей ученицей Центра «Пифагорка» в Тайшете и Бирюсинске.

Сейчас девочка пробует себя в театральном искусстве. И когда рассказывает о своих первых ролях в постановках, глаза у неё горят как-то по-особенному. И эта искра то ли счастья, то ли безграничной радости абсолютно никого не оставит равнодушными. Она даже заряжает какой-то особой энергией и вселяет во взрослого человека чуть ли не веру в чудо.

Театральному развитию Ариши помогает не только артистизм, но и очень хорошо развитая память, а также умение молниеносно переключаться с одной роли на другую, уверена она.

— Нам как-то задали выучить стихотворение, которое занимало целую страницу, а я его просто прочитала и всё. Сама не понимаю, как смогла его так запомнить и рассказать на уроке, — недоумевает школьница.

Следующим этапом в развитии она определила хореографию. Уже в будущем учебном году девочка хочет плотно заняться танцами, однако театр забрасывать не собирается. Также подумывает окунуться с головой в плавание, только не для спортивных наград и достижений, а для здоровья. При этом она успевает участвовать в различных конкурсах и учиться на пятёрки. Сосредоточившись на несколько секунд и даже нахмурив лоб, серьёзно рассказывает мне, что совсем скоро уже будет учиться в средней школе, а там и до старшей — рукой подать. При этом не забывает упомянуть, что, повзрослев, хотела бы работать в газете. И сегодня с точностью можно сказать, что она никогда не будет заниматься нелюбимым делом и обязательно найдёт себя, через пробы и ошибки, но найдёт.

Также Ариша находит время на то, чтобы помочь родителям в воспитании маленькой сестрички. И, конечно же, никто не отменял обычные детские забавы и игры.

Анализируя в голове всё то, что за очень короткое время мне успела рассказать и передать 11-летняя девочка, невольно задумываешься – а где же тот ключик, который каждый день заводит этого яркого ребёнка. И ведь нет никакого ключа, она просто умеет и хочет жить. И этому желанию поучиться у неё следует всем нам, взрослым.

Жить и радоваться: рецепт простого счастья от 11-летней девочки
11:58
312
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...