Впервые в Иркутской области заражение коронавирусом за сутки подтвердилось у более чем 200 человек

В Иркутской области установлен новый рекорд по суточному приросту заражений коронавирусом. Впервые с начала эпидемии число подтверждённых диагнозов COVID-19 составило за сутки больше двух сотен. По данным на 31 мая в регионе подтверждено сразу 223 новых случая заражения. Общее число инфицированных коронавирусом с начала эпидемии таким образом составляет 1979 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В сообщении оперативного штаба отмечается, что новые случаи заражения подтвердились в том числе у 128 вахтовиков (общее число заражений среди людей, работающих вахтовым методом по данным на 31 мая составило 834 случая).

За сутки из больниц было выписано ещё 23 человека, которые успешно переболели COVID-19 — с начала эпидемии в Приангарье вылечился от коронавируса 341 человек. 23 инфицированных коронавирусом скончались: 11 (от осложнений, вызванных COVID, 12 — от иных заболеваний). В настоящее время на лечении находится 1615 человек.

Предыдущий рекорд по суточному приросту зараженных был установлен 29 мая (162 новых случаев заражения).

Впервые в Иркутской области заражение коронавирусом за сутки подтвердилось у более чем 200 человек
Источник:
12:16
550
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...