Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 31 мая: Чуне вернули зелёный цвет

Усть-Кут, Иркутск и Бодайбо стали лидерами по числу новых случаев коронавируса, выявленных в Иркутской области за сутки.

В Усть-Куте выявлено 96 новых случаев, все пациенты прибыли на вахту. В Иркутске — 61 новый заболевший (все контактные в Иркутске), в Бодайбо — 30 случаев (все заболевшие — вахтовики). Также в пятёрку лидеров входят Иркутский район (14 новых случаев) и город Свирск (10 случаев). Также новые заболевшие найдены в девяти территориях региона, пишет Ирсити.

Чуна24 акцентирует внимание на том, что району на карте вернули зелёный цвет. В пятницу, 29 мая, на «коронавирусной» карте Чунский район обозначили оранжевым и указали, что один пациент заразился COVID-19 при контакте с больным. Позднее выяснилось, что это не совсем так.

Тайшет24 в Одноклассниках

— 28 мая диагноз подтвердился у жителя Чунского района, однако в районе его не было с 22 апреля — в этот день мужчина уехал работать на вахту. В мае он возвращался с вахты домой, в Иркутске находился в обсерваторе, где у него взяли биологические пробы на анализ. Пациента госпитализировали в областном центре, сейчас он проходит лечение. Мы вышли на областной оперштаб с просьбой убрать Чунский район из числа инфицированных. Подтвержденных случаев заболевания в районе по-прежнему нет,

— рассказал исполняющий обязанности мэра Чунского района Алексей Емелин.

Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 31 мая: Чуне вернули зелёный цвет
14:22
626
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...