В Тайшете проводится бесплатная кастрация домашних животных

Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных объявляет о проведении социальной акции по бесплатной кастрации животных.

Социальная акция призвана естественным способом уменьшить прирост безнадзорных животных. Напомним, проблема бродячих собак в Тайшетском районе обострилась. Жители многих населенных пунктов выражают серьёзную озабоченность тем, что бродячие собаки передвигаются стаями и представляют угрозу для жителей, особенно для детей.

Для решения проблемы безнадзорных животных Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных и Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» (руководитель Олег Дерипаска) решили объединить свои усилия и провести акцию по бесплатной кастрации домашних животных.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

— Кастрация – это надежный и проверенный метод контроля рождаемости собак и других домашних животных. Но, к сожалению, не каждая семья может финансово позволить выполнить эту важную для питомца операцию. В среднем, стоимость данной операции в Тайшетском районе составляет от 1000 до 3500 рублей. До 30 июня эта услуга будет предоставляться животным, у которых есть хозяева, бесплатно,

— говорит начальник Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных Ольга Макарова.

В Тайшете проводится бесплатная кастрация домашних животных
14:38
256
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...