Новая машина скорой помощи поступит в Ангарскую городскую больницу в июне

Новый автомобиль скорой помощи поступит в июне в Ангарскую городскую больницу. Ее посетил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 31 мая. Станция скорой помощи при больнице обслуживает Ангарский округ и часть Усольского района. Ежегодно за помощью обращаются более 90 тысяч человек. В сутки это 230 выездов.

Одна из проблем станции – высокий износ транспорта. Машины покупают, но за 3-5 лет они приходят в негодность. Сегодня здесь работают 22 санитарных автомобиля.

– Важно, чтобы медпомощь жителям оказывали своевременно, особенно сейчас, в период пандемии. Для Иркутской области Минпромторг уже купил машины для пациентов с COVID-19. В июне новый Ford пополнит автопарк ангарской скорой. Осенью ожидаем дополнительную поставку автомобилей, купленных за счет федерального бюджета. Три из них также направим в Ангарск, – отметил Игорь Кобзев.

Также врио губернатора интересовал вопрос стимулирующих выплат медперсоналу, который работает с больными COVID-19. Главный врач Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи Борис Басманов заверил, что все выплаты произвели полностью.


14:54
458
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...