Дума Иркутска добивается строительства школы в районе «Сибэкспоцентра»

Дума Иркутска добивается строительства школы в районе «Сибэкспоцентра». Это вопрос обсудили в конце мая на заседании постоянной комиссии Думы по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна.

На нем депутат Александр Квасов заявил, что будет настаивать на строительстве школы. Он уже несколько раз поднимал эту проблему, но в комитете по градостроительной политике ему сообщили, что подходящие для школы земельные участки находятся в разных формах пользования или заняты другими проектами.

При этом сейчас в округе порядка 17 жилых комплексов, там около 20 тысяч жильцов. И действует лишь две школы.

Дети ходят в две школы: Образовательный центр №47 и гимназию №25. Учреждения переполнены, кроме того, дети, которые ходят на уроки пешком, вынуждены пересекать две магистрали: улицу Байкальскую и проспект Маршала Жукова. Шесть лет я слышу, что школу здесь построить нельзя. Но она нужна. Необходимо искать варианты, – подчеркнул депутат.

По предложению председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева проблему обсудят на депутатских слушаниях. Предварительно администрация подготовит альтернативные предложения по земельным участкам, где может «встать» школа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:54
306
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...