День защиты детей в Иркутске пройдет в онлайн-формате

День защиты детей в Иркутске отпразднуют онлайн с 1 по 6 июня. Как сообщает пресс-служба администрации города, департамент образования, Информационно-методический центр развития образования, городской школьный парламент, координационный центр Российского движения школьников и Дворец творчества организовали интернет-акцию «Иркутск – город детства».

– В связи с распространением коронавируса в Иркутской области продлили режим самоизоляции. Поэтому все мероприятия 1 июня, в День защиты детей, решили провести в онлайн-формате. Современные дети активно используют для общения социальные сети. И мы решили на этой площадке провести для них несколько интересных онлайн-акций. Надеемся, что к мероприятиям активно присоединятся родители и педагоги, – цитирует пресс-служба председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова.

Онлайн-проект «Иркутск – город детства» включает различные форматы. Например, в акции «Фотолента» жителям города предлагают сделать снимок любимого места из своего детства и разместить фото в социальных сетях с хештегом #Фотолента_Иркутску359.

В акции «Взгляд снизу» организаторы ждут видеозаписи детей от 5 до 10 лет, которые отвечают на вопрос: «Что такое детство?». Видеоролик нужно направить на электронную почту [email protected]. В приложении к письму нужны данные ребенка и его школы или детского сада, а также согласие на обработку персональных данных.

С 30 мая в социальной сети «ВКонтакте» в группе городского школьного парламента началась регистрация участников виртуальной игры «Иркутск – город моей мечты». Эту игру проводят, чтобы усовершенствовать знания об Иркутске и познакомить детей с его интересными местами. С 3 по 6 июня в 11.00 и в 15.00 ежедневно в группе будут публиковать задания, после чего подведут итоги игры. Все команды получат сертификаты.

1 июня в 16.00 состоится всероссийский квиз от «Большой перемены» и Российского движения школьников. Участниками могут стать ученики 8–11-х классов. Регистрация команд и сам квиз пройдут на платформе интеллектуально-развлекательной игры «Квиз, плиз!».

В акции «Любимому Иркутску – 359» пользователям социальных сетей предлагают поздравить город с днем рождения и признаться ему в любви. С 30 мая по 6 июня сделать это можно на фоне городских достопримечательностей и арт-объектов областного центра. Затем выложить в интернет с хештегом #ЛюбимомуИркутску_359. Фотоработы опубликуют в официальных группах организаторов проекта в соцсетях. А 6 июня, в День города, видео горожан станут частью видеопоздравления.

Все онлайн-акции пройдут в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. Участниками могут стать школьники и их родители, работники школ и детсадов, а также неравнодушные жители Иркутска.


08:14
366
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...