Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой в Ангарске

В прошедшее воскресенье, 31 мая, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой по Ангарску.

В городе нефтехимиков он посетил станцию скорой помощи и ряд других социальных объектов.

Местная станция скорой обслуживает население Ангарского городского округа и частично Усольского района, выполняя в сутки 230 выездов. Одна из проблем станции – высокий износ автотранспорта. Машины приобретаются, но за 3-5 лет приходят в негодность. Сегодня здесь работают 22 санитарных автомобиля. Игорь Кобзев пообещал, что летом сюда направят три новых автомобиля, сообщили в правительстве Приангарья.

– Важно, чтобы медицинская помощь жителям оказывалась своевременно, особенно сейчас, в период пандемии. Для Иркутской области Минпромторгом уже приобретены машины для пациентов с COVID-19. В июне автомобиль ” Форд” пополнит автопарк ангарской скорой. Осенью ожидаем дополнительную поставку автомобилей, приобретенных из средств федерального бюджета. Три из них также направим в Ангарск, – отметил Игорь Кобзев.

Кроме того, глава региона посетил детский оздоровительный центр “Галактика” и спортивные объекты, в частности, спортивно-оздоровительный комплекс училища Олимпийского резерва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

08:46
473
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...