Ангарская городская больница в июне получит новую машину скорой помощи

Об этом заявил Игорь Кобзев.

В воскресенье, 31 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой в Ангарской городской больнице скорой медицинской помощи. Медучреждение обслуживает население округа и частично Усольского района. Ежегодно за помощью обращаются более 90 тысяч человек, в сутки это 230 выездов.

Одна из проблем станции – высокий износ автотранспорта. Машины приходят в негодность за 3-5 лет. Сейчас в больнице работают 22 санитарных автомобиля.

«Важно, чтобы медицинская помощь жителям оказывалась своевременно, особенно сейчас, в период пандемии. Для Иркутской области Минпромторгом уже приобретены машины для пациентов с COVID-19. В июне автомобиль Ford пополнит автопарк ангарской скорой. Осенью ожидаем дополнительную поставку автомобилей, приобретенных из средств федерального бюджета. Три из них также направим в Ангарск», — отметил Игорь Кобзев.

Глава региона поинтересовался вопросом выплат стимулирующего характера медработникам, которые работают с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работникам, подвергающимся риску заражения. По словам главного врача Бориса Басманова, деньги выплачены в полном объеме.

Как сообщал «ИркСиб», медработникам региона дополнительно выплатили около 20 миллионов рублей за работу с пациентами, зараженными коронавирусом согласно постановлению правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 484.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарская городская больница в июне получит новую машину скорой помощи <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18870-angarskaya-gorodskaya-bolnitsa-v-iyune-poluchit-novuyu-mashinu-skoroj-pomoshchi />
09:04
411
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...