Депутат думы Александр Сафронов помог восстановить игровую площадку на улице Белобородова

Он откликнулся на инициативу Молодежной думы.

Депутат думы Иркутска по избирательному округу №32 Александр Сафронов совместно с Молодежной думой Иркутска восстановили игровую площадку в районе дома №40а на улице Белобородова, сообщает пресс-служба думы Иркутска. Это единственный детский игровой комплекс на весь частный сектор, где живет около трех тысяч человек.

Активисты привели площадку в порядок собственными силами. Александр Сафронов предоставил рабочий инвентарь и материалы. За несколько часов на площадке покрасили качели и лавочки, привезли песок для песочницы. Площадку засыпали отсевом и разровняли, сделали ограждение из старых покрышек, покрашенных в яркие цвета. Такой подарок решили сделать маленьким жителям округа ко Дню защиты детей.

«Хорошо, когда в городе есть деятельное и активное волонтерское движение. Невозможно отказать в помощи, когда у молодежи возникают такие добрые и полезные идеи. Мы с коллегами всегда готовы помочь в реализации инициатив», — сказал депутат.

Площадка не внесена в ближайшие планы по благоустройству. Ожидается, что сначала ее включат в перечень объектов муниципального имущества и только после этого установят на ней игровой городок.

Председатель Молодежной думы Даниил Литвинов отметил, что у них есть и другие социальные и общественно значимые проекты. Они находятся в разработке и будут реализованы, когда позволит эпидемиологическая ситуация.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат думы Александр Сафронов помог восстановить игровую площадку на улице Белобородова <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18874-deputat-dumy-aleksandr-safronov-pomog-vosstanovit-igrovuyu-ploshchadku-na-ulitse-beloborodova />
10:40
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...