Новый ковидный рекорд Иркутской области: 210 зараженных за сутки

Две тысячи сто восемьдесят девять заболевших коронавирусом в Иркутской области — статистика на первое июня. Еще вчера зараженных было 1803 человека (+210 за сутки). Даже в Красноярске, который до сих пор считался печальным лидером СФО по уровню проникновения коронавируса на территорию, вирус выявляется менее чем у 150 человек в сутки.

Иркутская область на сегодня показывает самые высокие темпы заражения в Сибири. Если в большинстве спокойных регионов Сибири количество вылеченных и зараженных в сутки практически уравнялось, то в Иркутской области из больниц выписывается 10% от того, сколько заражается в сутки: 210 госпитализировано, 22 выписано за сутки 31 мая — 1 июня.

В статистике умерших в Иркутской области присутствуют две цифры: умерли от коронавируса (11 человек) и умерли от других заболеваний (например, инфаркта или диабета) будучи зараженными коронавирусом (12 человек). Благодаря этим манипуляциям со статистикой в Иркутской области все еще низкий уровень смертности от коронавируса.

Из 1803 заболевших коронавирусом в Иркутской области 964 вахтовика — люди приехавшие работать в Иркутскую область из других регионов, 142 человека госпитализировали в ковидные госпитали прямо из обсерваторов. Остальные заразились контактным путем.

Новый ковидный рекорд Иркутской области: 210 зараженных за сутки
10:40
394
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...