Центр поддержки одарённых детей начнёт работать в Иркутской области

Региональный центр поддержки одарённых детей и молодёжи «Персей» на базе оздоровительного центра «Галактика» начнёт работать в этом году.

На покупку оборудования для центра выделили 320 млн рублей из федерального бюджета и 13 млн рублей из областного бюджета на ремонт и содержание центра, сообщает 31 мая пресс-служба правительства региона.

В центре будут проводить профильные смены для одарённых школьников по направлениям: наука, спорт, искусство. Также будут привлекать к образовательным программам научные и экономические сообщества, организации культуры и спорта.

Новость по теме Вступительные экзамены в творческих училищах Приангарья пройдут онлайн «В регионе живет много талантливых ребят. Они занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах. Наша задача – создать им все условия для разностороннего развития. Важно, чтобы, получая образование, они оставались в области, ведь нам нужны талантливые и перспективные кадры. Они – будущее Приангарья», – отметил врио главы региона Игорь Кобзев.

Сейчас заканчивается работа над дизайном-проектом помещения, в котором будет находиться центр. Он начнёт работать осенью 2020 года.

Центр поддержки одарённых детей начнёт работать в Иркутской области
10:42
406
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...