Открытое письмо мэру Нижнеилимского раойна

Открытое письмо мэру Нижнеилимского раойна

Мэру Нижнеилимского района
Романову Максиму Сергеевичу
От Никифорова Андрея Александровича

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Максим Сергеевич. Вы любите позиционировать себя, как руководителя, действующего строго в рамках Закона. Однако, ваши последние действия, заставляют усомниться в вашей позиции. В отдел Следственного Комитета по Нижнеилимскому району, от вашего имени поступило заявление, в котором, вы обвинили в клевете на должностное лицо (Вас) людей, размещавших в паблике «Сплетни Железногрск-Илимский» социальной сети ВКонтакте, недостоверные (с вашей точки зрения) материалы, порочащие ваши честь и достоинство.

В числе этих людей оказался и я. Да, я не скрываю, что опубликовал несколько постов с критическими заметками в вашу сторону в данном паблике. Если конечно, считать критическими, и порочащими Вашу должность, посты про незнание элементарных правил этикета, о несоответствии ношения во время официальной церемонии вручения наград, с официальным костюмом летних открытых туфель. Второй пост, в отношении которого меня допрашивали, это недостоверный размер Вашей заработной платы. Вас очень обидело, и задело, что я сильно «завысил» размер Вашей заработной платы. Если это действительно так, я готов принести Вам свои извинения, в том числе и на страницах «Сплетни Железногорск-Илимский», раз Вы считаете этот паблик официальным, и правдивым, но только после того, как Вы в официальном порядке опубликуете данные своей полученной со всеми надбавками зарплаты.

Романов Максим © Проект «Лица Сибири»

Особое мнение хочу высказать насчёт Вашей, на мой взгляд чрезмерной, реакции на публикации в паблике «Сплетни Железногорск-Илимский». Исходя из факта подачей Вами заявления в Следственный Комитет, вы считаете его серьёзным изданием. Что впрочем прямо противоречит правилам самого паблика. В таком случае, почему Вы – не обратились в суд, с иском, о защите чести и достоинства? Зачем вам потребовалось узнавать мои личные данные через сотрудника Следственного Комитета? Хотелось бы Вам напомнить, о существовании статьи 137 УК РФ, особенно части 2.

Кроме того, Ваш запрос, прямо нарушает Конституцию РФ, в части Статьи 29, что оставляет за мной право, в дальнейшем обратиться в органы правосудия с иском, к Вам, как главе органа местного самоуправления, превысившего свои должностные полномочия.

Я не прошу приносить Вас мне свои извинения, да они мне и не нужны. В отношении себя я требую:

1- Отозвать Ваше заявление в отдел Следственного Комитета, в отношении моей личности;

2- Никогда, и никоим образом не использовать против меня, или моих близких, полученные в ходе этого рассмотрения мои личные данные, и данные с моей странички в социальной сети ВКонтакте;

3- В случае неисполнения пунктов 1 и 2, я оставляю за собой право обратиться за помощью, и защитой в органы прокуратуры, к членам журналистского сообщества, в правозащитные и общественные организации, а также в органы исполнительной власти вышестоящего уровня.

Думаю, времени до 1 июня, текущего года, Вам будет достаточно для выполнения этих, условий. Если этот вариант Вас устроит, то я буду считать конфликт исчерпанным, и разрешённым по обоюдному согласию. Если Вам потребуются мои извинения, то я уже высказал условия их получения. Если хотите, можем даже организовать совместную пресс-конференцию по этому поводу.

Никифоров Андрей Александрович

11:10
534
Бабр
Андрей
08:30
irkutsk.news опустился до уровня сплетней, позорники
Загрузка...