Федерация альпинизма Иркутской области запустит детскую секцию по скалолазанию

Иркутская область, 1.06.20 (ИА «Телеинформ»), — В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский Спорт» на тренажерах Федерации альпинизма в формате видео-уроков Яков Миндрулев демонстрирует подросткам основные техники скалолазания, альпинизма и ледолазания, а также рассказывает об особенностях восхождения на разном рельефе.

В частности, в мастер-классы входят упражнения по преодолению препятствий, вязанию узлов, приемам страховки и элементам спасработ, сообщает пресс-служба партии.

По словам Якова Миндрулева, все продемонстрированные в трансляциях упражнения должны быть изучены на практике под руководством опытного инструктора.

– На начальном этапе обучения необходим контроль со стороны инструкторов. Горы не прощают ошибок. Именно поэтому по окончании эпидрежима в регионе Федерация альпинизма запустит детскую секцию по скалолазанию в привычном очном формате. Все занятия будут бесплатны, – подчеркнул Яков Миндрулев.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

11:10
326
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...