En+ Group направит более 7 млрд рублей на ремонт ТЭЦ в Иркутской области

En+ Group направит более 7 млрд рублей на ремонт оборудования своих ТЭЦ в Иркутской области. Плановые и текущие ремонты пройдут до начала следующего отопительного сезона.

Всего планируется отремонтировать 27 турбоагрегатов и 59 котлоагрегатов, запланированы работы и на другом оборудовании, сообщили в пресс-службе компании.

Часть работ по обеспечению надежности тепловых станций энергетики выполнили еще во время отопительного сезона. В том числе отремонтировали две паровые турбины на ТЭЦ-9 в Ангарске и паровую турбину на ТЭЦ-12 в Черемхово. На тепловых сетях во время отопительного сезона крупные ремонты не проводились.

В компании отмечают, что прошедший отопительный сезон на объектах прошел без сбоев и нештатных ситуаций. В 2019 году была создана служба диагностики на Участке тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ. Работа службы позволила значительно увеличить количество и качество диагностирования оборудования. Ее специалисты в 2019 году выявили и устранили более 250 дефектов на тепловых сетях Иркутска, 196 из которых являлись потенциальными повреждениями и могли привести к аварийным ситуациям и отключениям тепла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:10
261
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...