Артем Лобков рассказал о завершении ремонта дворца клуьтуры в Усть-Илимске

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного Собрания Иркутской области, член общественного совета ФПП «Здоровое будущее» в Иркутской области» Артем Лобков вместе с коллегой Виталием Перетолчиным в рамках депутатского контроля осмотрели ход работ по ремонту дворца культуры им. Наймушина. Об этом сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе партии Единая Россия.

По словам Артема Лобкова, в 2019 году после рабочей поездки депутатов ЗС в город Усть-Илимск и посещения ДК Наймушина из областного бюджета было выделено на проведение ремонта крыши и фасада более 50 млн. рублей.

– Это решение стало возможно благодаря личной позиции Сергея Сокола и поддержке депутатов фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области, – сообщил Артем Лобков.

Артем Лобков напомнил, что конкурс на проведение ремонта Дворца культуры выиграла фирма ООО «Леон». К работам подрядчик приступил с большим опозданием, оправдываясь тем, что у него идут работы на других объектах.

– Все что смогли сделать рабочие до начала холодов установить уродливые деревянные леса, в которых ДК простоял всю зиму. Администрация города Усть-Илимска с недобросовестным подрядчиком расторгла контракт в декабре 2019 года, – сказал Артем Лобков.

Также Артем Лобков рассказал, что сохранение выделенных из областного бюджета, но не использованных в текущем бюджетном году средств за городом Усть-Илимском стоило больших усилий.

– Благодаря совместным усилиям депутатов ЗС и администрации города, удалось убедить Правительство Иркутской области и перенести деньги на 2020 года. Были заключены новые контракты с ООО «Спецстрой» и ООО «Ремстройреставрация», которые сейчас ответственно работают на объекте, – подчеркнул Артем Лобков. – Работа на объекте кипит. Рабочих много. Работы двух организаций идут параллельно. Кровельщики разбирают старую кровлю, и укладываю новую – многослойную. Отдельщики занимаются фасадом. Идет демонтаж старой штукатурки, монтируется система крепления керамогранита, началась покраска. Ремонт кровли планируется завершить в июне, а фасада в июле. Руководство ДК строго следит за ходом работ!

Отдельно Артем Лобков отметил, что у директора Дворца культуры им. Наймушина Ирины Жмуровой большие планы и по дальнейшему развитию центральной площади левого берега.

– Уже идет работа над проектом. Это новая задача для совместной работы депутатов Законодательного Собрания и Администрации города Усть-Илимска, – добавил парламентарий.

11:26
187
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...