В Иркутской области откроется центр поддержки одаренных детей и молодежи

В 2020 году на территории Приангарья заработает региональный центр поддержки одаренных детей и молодежи «Персей». Накануне степень готовности объекта, расположенного на базе оздоровительного центра «Галактика» оценил врио главы региона Игорь Кобзев, который посетил Ангарский городской округ с рабочей поездкой.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области рассказали, что создание центра стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На покупку оборудования из федеральной казны было выделено более 320 млн рублей, а на ремонт и содержание «Персея» — 13 млн рублей из областной казны.

На базе центра поддержки одаренных детей будут организованы профильные смены по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство». Минобразования региона привлечет к программам научные и экономические сообщества, организации культуры и спорта.

— Важно, чтобы, получая образование, талантливые ребята оставались в области, ведь нам нужны талантливые и перспективные кадры. Они – будущее Приангарья, — отметил Игорь Кобзев.

В Иркутской области откроется центр поддержки одаренных детей и молодежи
11:28
255
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...