ТПП Восточной Сибири оказала благотворительную помощь детской областной больнице

Иркутская область, 1.06.20 (ИА «Телеинформ»), — ТПП Восточной Сибири продолжает уже ставшую доброй традицией благотворительную помощь детским учреждениям Иркутской области.

В этот раз палата приняла участие в организации и проведении благотворительной декады, посвященной Международному дню защиты детей в рамках марафона – эстафеты «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!», сообщает пресс-служба ТПП.

Президент ТПП ВС Алексей Соболь рассказал, что в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с региональным отделением Российского детского фонда, палатой была оказана благотворительная помощь Иркутской государственной областной детской клинической больнице. Учитывая потребности медицинского учреждения, перечисленные денежные средства будут направлены на приобретение игрушек в игровую комнату больницы.

– Убежден, что организация интересного, полезного досуга для детей имеет огромное значение в воспитании здоровой целостной личности, — отметил Алексей Соболь. – Особенно это важно и необходимо маленьким пациентам, так как в период лечения они не должны быть лишены простых детских радостей. Поэтому, несмотря на сложное с экономической точки зрения время, коллектив ТПП Восточной Сибири принял решение помочь руководству ИГОДКБ в организации досуга ребят, находящихся на лечении.

Алексей Соболь рассказал, что Торгово-промышленная палата Восточной Сибири решает вопросы благотворительности уже долгие годы. Это и разовая помощь детским домам и общественным организациям, приобретение оборудования и подарков к праздникам, регулярное взаимодействие с Российским детским фондом и Благотворительным фондом ТПП России им. Примакова Е.М.

Он также напомнил, что первой организацией, подписавшей в 2006 году соглашение о сотрудничестве с региональным отделением РДФ, была Восточно-Сибирская газовая компания. По словам Алексея Соболя, и сегодня многие компании – члены ТПП ВС поддерживают традиции благотворительности, активно принимают участие в мероприятиях, направленных на защиту социальных интересов детей и подростков.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

11:42
272
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...