В Иркутской области с 1 июня возобновили торжественные регистрации брака

Однако гостей пригласить в ЗАГС нельзя.

Служба записи актов гражданского состояния Иркутской области с 1 июня возобновила проведение регистрации заключения брака в зале для торжественных церемоний, но без присутствия гостей, сообщается на сайте службы. Допускается присутствие одного фотографа и одного видеооператора с обязательным использованием средств индивидуальной защиты.

«После каждой церемонии производится дезинфекция помещения: обработка стола, пишущих, дверных ручек, проветривание. Этот режим продлится до введения в действие 3 этапа выхода из режима повышенной готовности на территории Иркутской области», — говорится в сообщении.

Прием заявителей ведется по предварительной записи. Можно записаться через портал госуслуг или по телефонам органов ЗАГС. Также можно воспользоваться электронной почтой Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра… По вопросам получения государственных услуг можно обратиться по телефону горячей линии 8 (3952) 280-919.

Как сообщил «ИркСиб», в Иркутске провели первую онлайн-свадьбу. Жених подготовил церемонию в тайне от невесты. По легенде, девушку пригласили на съемку для свадебного каталога. Во время фотосессии вышел жених и сделал предложение, встав на колено. Церемонию помогло организовать свадебное агентство.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области с 1 июня возобновили торжественные регистрации брака <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18876-v-irkutskoj-oblasti-s-1-iyunya-vozobnovili-torzhestvennye-registratsii-braka />
12:16
473
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...