Иркутские коммунисты решили поддержать последователя Александра Габышева

28 мая депутат Заксобрания Иркутской области (КПРФ) Анатолий Обухов и коммунисты Александр Ковалёв и Маргарита Ронжина встретились с шаманом Андреем Волком, который продолжает путь Александра Габышева. Они передали ему продукты и пожелали удачного похода. Сам Габышев, по сообщениям федеральных СМИ, в настоящее время признан опасным для окружающих и находится в больнице.

Как сообщили в Иркутском обкоме КПРФ, Андрей Волк – участник прошлогоднего похода отряда шамана Габышева – в этот раз продолжит путь в Москву один. Он выдвинулся с того места, где в сентябре 2019 года задержали шамана-воина. Сейчас Андрей Волк продолжает движение по автостраде Чита-Москва. Он говорит, что не придерживается идей какой-либо партии, и что, если кто желает присоединиться к «турпоходу» до Москвы, то будет не против.

Член КПРФ Александр Обухов отметил, что его удивляет реакция властей на действия Габешева.

Что может произойти такого пугающего, катастрофически страшного после нескольких ударов в бубен шаманом на Красной площади?! Я лично не вижу ничего такого крамольного в исполнении шаманского ритуала, который собирался провести Габышев. И не вижу ничего страшного и опасного в действиях Андрея, который решил продолжить путь шамана до Москвы.

Напомним, что Александр Габышев еще в марте 2019 года начал путь в Москву, чтобы провести «обряд изгнания Путина». Тот поход завершился задержанием на границе Бурятии и Иркутской области. После он вновь отправился в поход 8 декабря. Но его вновь задержали через несколько дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:46
412
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...