Сотрудники БПСО пришли на помощь к девушке, которая заблудилась и провела ночь в лесу

Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда спасли 22-летнюю девушку, которая ночь провела в лесу без спичек, воды, фонарика и теплой одежды.

Установлено, что девушка вместе с друзьями отправилась собирать черемшу в местности Крестовая падь. К назначенному времени она не вышла к машине и друзья отправились на ее поиски. Мобильный телефон пропавшей не отвечал. Около 23:00 друзья позвонили спасателям Никольского ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спустя два часа поисков в районе Крестовой пади и Банной пади, девушка вышла с ними на связь. Ее обнаружили в 7 км от поселка Листвянка, передают в пресс-службе Байкальского ПСО.

Еще через двадцать минут, практически одновременно, обе поисковые группы вышли к потерявшейся. Девушка находилась на трассе ЛЭП. Она приняла правильное решение, как только поняла, что заблудилась: оставалась на месте в ожидании помощи, что существенно облегчило нам задачу», – прокомментировал спасатель 1 класса Никольского поисково-спасательного подразделения БПСО Вячеслав Лаврентьев.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:52
273
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...