Улицу Депутатскую в Иркутске ремонтировали с многочисленными нарушениями

Многочисленные нарушения обнаружили при ремонте улицы Депутатская в Иркутске.

К примеру, работы шли медленно, на объекте не хватало техники и рабочих, сообщила 1 июня пресс-служба мэрии. Подрядная организация не вывозила строительный мусор, не оборудовала деревянные настилы для пешеходов. Кроме того, по контракту компания должна была провести ямочный ремонт старого покрытия пока не приступит к укладке нового, но она этого не сделала.

Новость по теме Движение по улице Баррикад ограничат в Иркутске Эти нарушения дают основания для приостановления деятельности подрядной компании до устранения всех нарушений, что и было сделано. Подрядная организация должна устранить все замечания до 5 июня. По словам мэра Руслана Болотова, к недобросовестным компания будут применять самые жёсткие меры.

Ремонт на улице Депутатская начался 24 апреля, а закончиться должен до 31 августа. По контракту здесь уложат новый асфальт, установят бордюрный камень, обустроят тротуары, расширят проезжую часть рядом со светофорами, установят новые ограждения. Особенностью ремонта станет применение новой для Иркутска технологии укладки гранитной брусчатки вдоль трамвайных путей вместо резинопола. Как показывает практика других городов, применение природного камня позволяет продлить срок службы всей дороги за счет своей долговечности.

Улицу Депутатскую в Иркутске ремонтировали с многочисленными нарушениями
17:04
305
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...