Полиция ищет пострадавших вкладчиков КПК «БайкалКредитСервис» в Иркутске

Иркутская полиция ищет пострадавших от действий Кредитного потребительского кооператива «БайкалКредитСервис» горожан. В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ за мошенничество, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Поводом для возбуждения уголовного дела, послужили многочисленные обращения граждан – пайщиков кооператива, заявивших о хищениях у них денежных средств по договорам передачи личных сбережений.

КПК «БайкалКредитСервис» начал работать в Иркутске в 2008 году. Следствие установило, что к хищению денег может быть причастен председатель правления потребительского кооператива. Сейчас установлено свыше 20 потерпевших-пайщиков. Причиненный ущерб составил более 10 миллионов рублей. Однако правоохранители предполагают, что потерпевших может быть больше.

Граждан, заключивших договоры передачи личных сбережений с КПК «БайкалКредитСервис» и КПКГ «БайкалКредитСервис», которые ранее располагались в городе Иркутске, полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3952) 28-09-31, 8 (3952) 21-69-40.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:34
307
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...