В Ангарске управляющую компанию оштрафовали за ненадлежащее содержание имущества жильцов

Ангарск, 1.06.20 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске управляющую компанию оштрафовали за ненадлежащее содержание общего имущества жильцов одного из домов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проведена проверка по обращению гражданина о ненадлежащем содержании управляющей организацией ООО «Гармония» общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 15, расположенном в 78 квартале.

На месте проверяющие установили факты захламления чердачного и подвального помещений, загромождения дворовой территории строительным и бытовым мусором, неисправности системы наружного водоотвода, ненадлежащего содержания внутридомового электрооборудования и внутридомовых электрических сетей и так далее.

В связи с этим прокуратурой города в отношении директора ООО «Гармония» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и направлено в суд. По результатам рассмотрения мировой судья вынес постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности, назначил наказание в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор города внес директору управляющей организации представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, принимаются меры к устранению нарушений. Вопрос устранения выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:36
300
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...