Выплату в 10 тысяч рублей на ребёнка с 3 до 16 лет начали получать братчане

Братчане начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет. Семьям, в которых воспитываются дети этого возраста, с 1 июня начались переводы единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей за каждого ребёнка.

Напомним, о такой мере социальной поддержке на фоне пандемии коронавируса заявил президент страны Владимир Путин 11 мая. Для получения такой выплаты не нужно было никаких документов, подтверждающих доход семьи.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на Пенсионный фонд, в России 1 июня выплату получат 10 миллионов семей. В основном, это те заявители, кто подал документы до 22 мая. Если заявление направлено позже, позже поступит и выплата.

Напомним, ранее Пенсионный фонд сообщал, что заявление на получение единовременной выплаты на ребёнка с 3 до 16 лет можно подать до 1 октября этого года через сайт "Госуслуг" или при личном обращении отделения Пенсионного фонда.

Добавим также, что на уровне Иркутской области региональное Законодательное собрание рассмотрит законопроект о единовременных выплатам семьям с детьми от 16 до 18 лет. Размер выплаты также предлагается установить на уровне 10 тысяч рублей. Законопроект внёс депутат Заксобрания от Братска Александр Гаськов.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Выплату в 10 тысяч рублей на ребёнка с 3 до 16 лет начали получать братчане
Источник:
17:36
475
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...