Чудотворцы мэрии готовят транспортный коллапс в Иркутске

Чудотворцы мэрии готовят транспортный коллапс в Иркутске

Непродуманная дорожная политика — застарелая болячка «города столичного». В этом смысле лето 2020 года может запомниться иркутянам как одно из самых безумных с точки зрения организации движения на центральных улицах города.

Еще в 2019 году было объявлено, что ближайшей весной в Иркутске начнется капитальный ремонт улицы Култукской. Очень злободневное и правильное решение — данная магистраль давно превратилась в полноценный дублер улицы Советской, не обладая при этом ливневой канализацией и нормальным асфальтовым покрытием. То есть реконструкция Култукской это правильно и хорошо.

В этом месте начинается традиционный иркутский бардак. Понятно, что перекрыв Култукскую, мэрия автоматически значительно повысила нагрузку на все прилегающие улицы. Что произошло дальше? Для начала была закрыта улица Красноярская на участке от Култукской до Советской, что сразу же заблокировало для автомобилистов выезд на улицу Лызина.

Затем происходит и вовсе странное — полностью перекрывается улица Красноказачья на ключевом перекрестке с Култукской. Это перекрытие тем более странно, что в прошлые дорожные сезоны здесь уже проходили ремонты теплотрассы продолжительностью в несколько месяцев. Теперь — новый ремонт. Взглянем на фотографии: будний день, за грязным, частично поваленным ветром забором три гастарбайтера что-то лениво ковыряют. Работа так и прет.

Возникает вопрос к мэрии и коммунальным службам города: вот так теперь будут выглядеть все ремонты в сезоне-2020?

Кроме того, дорожники в очередной раз перекопали улицу Ядринцева — это происходит в пятый или шестой раз за последние пять или шесть лет. В результате весь немаленький трафик по направлению Аэропорт-Центр на безальтернативной основе следует через единственный свободный коридор, то есть по Советской. Улица серьезно перегружена даже сейчас, при сохранении некоторых карантинных ограничений. Нет никаких сомнений, что после выхода из режима самоизоляции весь Октябрьский район просто «встанет». Причина: одновременное перекрытие улиц-дублеров Советской на неопределенный срок.

Интересно, это обычная иркутская халатность, или стоит заподозрить намеренное вредительство?

17:50
698
Бабр
Дмитрий
09:51
Осталось К.Либкнехта вскрыть
Апофигист
07:59
Раньше взрыли Култукскую от Ушаковской до Красноярской, теперь сняли асфальт от Ушаковской до Космического. Работ никаких не ведется. Верной дорогой идут ремонтеры!
Загрузка...