В происшествии с красноярскими инкассаторами появился "иркутский" след

Иркутский след обнаружен в вооружённом нападении на красноярских инкассаторов 30 мая. Госномера, принадлежащие жительнице Тайшетского района, «засветились» на автомобиле, на котором сбежали преступники.

Правоохранительные органы связались с жительницей Тайшетского района, которая рассказала им, что регистрационные знаки с её машины три года назад украли в Красноярске. В 2017-м она сразу обратилась в полицию и ей выдали документ об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также сообщается, что состояние инкассаторов, раненых при вооруженном ограблении, улучшилось. Минздрав Красноярского края сообщает, что мужчины получили тяжелые огнестрельные ранения предплечий с массивным разрушением костных и мягких тканей и потеряли много крови. После экстренных операций их перевели в отделение реанимации, обоим предстоит длительное реконструктивно-восстановительное хирургическое лечение

Сбербанк заявил о награде за помощь в поимке людей, напавших на инкассаторов в Красноярске. Банк готов заплатить миллион рублей за любую достоверную информацию, которая приведет к поимке преступников.

Напомним, вооруженное нападение на инкассаторскую машину произошло в Красноярске на улице Щорса в 8:30 утра 30 мая. Преступники расстреляли инкассаторов и забрали сумку с деньгами, в которой было 2 миллиона 300 тысяч рублей. По тревоге были подняты городская полиция и уголовный розыск ГУ МВД Красноярского края. Возбуждено уголовное дело о разбое. С места происшествия преступники скрылись на «Жигулях», но потом могли пересесть на Jeep Grand Cherokee или Range Rover.

В происшествии с красноярскими инкассаторами появился "иркутский" след
04:14
434
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...