В Иркутской области в мае снизилось количество пожаров и погибших на них людей

Иркутская область, 2.06.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в мае снизилось количество пожаров и погибших на них людей. В последний весенний месяц произошло 662 пожара, что на 45% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

За прошедший месяц зарегистрировано 306 случаев горения мусора и сухой растительности. Наибольшее число таких пожаров отмечается на территории городов Иркутска, Усолья-Сибирского, Братска, Тулуна, Нижнеудинского района и Ангарского городского округа.

В жилом секторе произошло 242 пожара, что составляет 37% от общего их числа. Половина пожаров жилого сектора приходится на надворные постройки, 61 пожар случился в частных жилых домах, 32 пожара зарегистрировано в многоквартирных домах и 29 пожаров в садоводствах.

За месяц на пожарах погибли 12 человек, в том числе один ребёнок. Это на два трагических случая меньше, чем в мае прошлого года. На пожарах пострадали 11 человек, количество травмированных сократилось на три человека.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

08:46
373
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...