Аллею «Добрых дел» высадили в Шелеховском районе

1 июня в селе Введенщина Шелеховского района высадили Аллею «Добрых дел», которая состоит из 92 деревьев: дубов, маньчжурского ореха и лип. Число соответствует количеству субъектов Российской Федерации. Их объединяет замысел — сотрудничество благотворительного фонда с детьми из разных регионов.

Посадка деревьев прошла в рамках Всероссийской благотворительной акции «Добрыш 2020», которая стартовала в Иркутске 25 мая. Ее цель – поддержка детей, молодежи и старшего поколения в творчестве, спорте, научно-техническом изобретательстве и экологических инициативах.

Михаил Чуруксаев, врио первого заместителя министра лесного комплекса:
— Министерство лесного комплекса всегда поддерживает подобные акции. Считаю, что посадка деревьев – это всегда благое дело, но когда это делается для детей, то это благо вдвойне.

Аллею посадили рядом с будущим конно-спортивным центром. Заниматься здесь также смогут дети, участвующие в акции «Добрыш». В высадке приняли участие члены благотворительного фонда, волонтеры, специалисты министерства лесного комплекса, министерства по молодежной политике, Иркутского ДОСААФ.

Аллею «Добрых дел» высадили в Шелеховском районе
08:46
312
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...