МЧС проверила населённые пункты Приангарья на угрозу лесных пожаров

Вчера, 1 июня, госинспекторы по пожарному надзору Иркутской области завершили проверку населённых пунктов региона, находящиеся под угрозой лесных пожаров. Всего на контроле МЧС теперь 493 таких населенных пункта, общая численность которых — более одного миллиона 861 тысячи человек. Все они прикрыты подразделениями пожарной охраны. Помимо этого на контроле остаются 98 объектов экономики, из них 55 летних оздоровительных лагерей, а также 203 садоводства, имеющие общую границу с лесом. 

Из-за того, что нет паромной переправы, непроверенными оскалитесь три села в Усть-Удинском районе: Аносово, Аталанка и Подволочное. Их МЧС проверил в начале текущего месяца.

Инспекторы нашли 633 нарушения пожарной безопасности в 290 населенных пунктах. Больше всего их было в Тайшетском районе 41 случай), далее 37 – в Иркутском, по 25 – в Усольском и в Чунском районах, 24 – в Черемховском, 22 – в Аларском.

Нарушения при устройстве минерализованной полосы были в 83 населённых пунктах. В 103 инспекторы нашли неисправное наружное противопожарное водоснабжение. В 30 были неисправны подъезды к источникам наружного противопожарного водоснабжения. Неисправная звуковая система оповещения была в 49 случаях. 

В 203 населенных пунктах нарушения не установлены, по ранее выданным предписаниям устранено 108 нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 33 органа местного самоуправления и 27 должностных лиц. Направлено 28 административных материалов в суды за неисполнение ранее выданных предписаний. 


МЧС проверила населённые пункты Приангарья на угрозу лесных пожаров
10:06
161
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...