Аллею "Добрых дел" высадили в Шелеховском районе

В понедельник, 1 июня, благотворительный фонд «Байкал интеграция» при поддержке минлеса и министерства по молодежной политике региона организовал мероприятие — высадку аллеи «Добрых дел» в селе Введенщина Шелеховского района. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В рамках мероприятия члены благотворительного фонда, волонтеры, участники проекта «Активное долголетие плюс», сотрудники минлеса, министерства по молодежной политике, Иркутского ДОСААФ высадили 92 дерева — по количеству субъектов РФ. Посадка прошла в рамках всероссийской благотворительной акции «Добрыш 2020», стартовавшей в областном центре 25 мая. Ее целью является поддержка граждан в творчестве, спорте, науке и экологических инициативах. Аллею посадили на месте рядом с будущим конно-спортивным центром. Заниматься здесь также смогут дети, участвующие в акции «Добрыш».

— Посадка деревьев – это всегда благое дело, но когда это делается для детей, то это благо вдвойне, — отметил врио первого замминистра лесного комплекса Михаил Чуруксаев.

Аллею "Добрых дел" высадили в Шелеховском районе
10:40
299
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...