Депутаты Заксобрания посетили пункт приема и переработки древесины в Куйтунском районе

Парламентарии изучают практики утилизации отходов лесопиления.

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов 1 июня посетили пункт приема, переработки и отгрузки древесины в поселке Харик Куйтунского района. Парламентарии организовали рабочую поездку, чтобы посмотреть, как предриятия решают вопросы отходов лесопиления.

Как пояснил Кузьма Алдаров, в регионе существует проблема утилизации отходов лесопиления. Депутаты работают над изменениями в региональный закон «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области». Парламентарии намерены посетить предприятия в Братске и Усть-Илимске.

«По большому счету собственники лесозаготовительных предприятий этим вопросом сегодня не озадачены. Отходы лесопиления в огромных количествах вывозятся на мусорные полигоны, порой там сжигаются. Все это наносит урон окружающей среде», – пояснил Кузьма Алдаров.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания региона

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Заксобрания посетили пункт приема и переработки древесины в Куйтунском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18892-deputaty-zaksobraniya-posetili-punkt-priema-i-pererabotki-drevesiny-v-kujtunskom-rajone />
12:30
334
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...