За последнюю неделю мая в Иркутской области задержали 110 пьяных водителей

Пятеро из них стали виновниками аварий.

С 25 по 31 мая в Иркутской области автоинспекторы задержали 110 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения или отказались пройти медицинское освидетельствование, сообщает УГИБДД по Иркутской области. Пятеро из них стали виновниками аварий, в которых пострадало шесть человек.

«Всего за неделю произошло 46 ДТП, в которых один человек погиб и 70 получили травмы, из них 18 несовершеннолетних», — говорится в сообщении.

Автоинспекторы приводят рейтинг причин ДТП. Первое место занимает несоблюдение очерёдности проезда. По этой причине произошло 11 аварий. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части стало причиной 10 ДТП, нарушение правил поезда пешеходного перехода — 4 ДТП, несоответствие скорости конкретным условиям 4 ДТП, несоблюдение дистанции — 3 ДТП.

Как сообщал «ИркСиб», на трассе «Иркутск – Качуг» полицейские задержали пьяного 22-летнего жителя поселка Бозой, у которого никогда не было водительских прав. Проведенная процедура медицинского освидетельствования показала, что содержание алкоголя в его крови превышает норму более чем в пять раз.

ИА «ИркСиб», фото УГИБДД по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За последнюю неделю мая в Иркутской области задержали 110 пьяных водителей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18893-za-poslednyuyu-nedelyu-maya-v-irkutskoj-oblasti-zaderzhali-110-pyanykh-voditelej />
13:04
609
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...