Приём заявок на конкурс «Земский учитель» продлили в Иркутской области

В Иркутской области продлили приём заявок на участие в конкурсе «Земский учитель».

Документы принимают до 15 июня, сообщает 2 июня пресс-служба регионального правительства. Участникам этой программы выплатят компенсацию в один миллион рублей. На это из федерального бюджета выделили более 76 млн рублей и из областного – более 20 млн рублей. Как расходовать полученные деньги, победители решат сами.

Новость по теме Льготную ипотеку получат 36 учителей и врачей в Иркутской области Эта программа поддерживает учителей и обеспечивает педагогическими кадрами школы поселений с населением до 50 тысяч человек. Принять участие может преподаватель до 55 лет включительно с профильным образованием, готовый беспрерывно работать в определённом населённом пункте в течение пяти лет. В учреждениях особенно ждут учителей математики, русского языка, литературы, английского языка, физической культуры, химии, начальных классов и других. Всего в конкурсе смогут принять участие 97 человек.

Документы принимает институт развития образования Иркутской области. Информацию по проведению конкурсного отбора можно узнать по номеру: 8 (3952) 500-904 (доб. 293, 341). Про условия и критерии отбора можно ознакомиться на портале «Земский учитель» и сайте регионального министерства образования.

Приём заявок на конкурс «Земский учитель» продлили в Иркутской области
13:20
320
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...