Владимир Родионов: в Приангарье возникнут проблемы с летней оздоровительной кампанией

Иркутская область, 2.06.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, вероятно, возникнут проблемы с проведением летней оздоровительной кампании для детей.

Об этом на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области заявил исполняющий обязанности министра соцразвития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

Он сообщил, что средства на летний отдых и оздоровление детей заложены в полном объеме. Однако от Роспотребнадзора поступили настоятельные рекомендации не начинать оздоровительную кампанию раньше 1 июля. Кроме того, в требованиях к местам отдыха указано, что лагеря, базы отдыха, санатории и так далее должны быть заполнены не более чем на 50% своей проектной мощности, на каждого ребенка должно приходиться не менее восьми квадратных метров площади. В результате сокращен не только период оздоровительной кампании, но и в два раза уменьшается количество детей, которые смогут летом отдохнуть.

Владимир Родионов отметил, что в прошлом году в Иркутской области работало 824 оздоровительных учреждения, где отдыхали дети.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:34
308
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...