В иркутском аэропорту 1 июня приняли почти 2,5 тысячи пассажиров ­­– максимальное число за последние два месяца

Иркутск, 2.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Пассажиропоток международного аэропорта «Иркутск» в первый день лета увеличился. За сутки было обслужено 2 тысячи 494 человека: 1037 пассажиров прибыло в Иркутск, 1 тысяча 332 вылетело, 125 пассажиров следовали транзитом. Этот показатель максимальный за последние два месяца, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, в апреле и мае из-за пандемии в аэропорту наблюдалось стремительное падение показателей: только за апрель пассажиропоток снизился более чем на 80%.

Всего 1 июня 2020 года сотрудники аэропорта обслужили 63 рейса: 33 из них – на прибытие, 30 – на вылет. Эти показатели практически сопоставимы с данными такого же периода прошлого года: в 2019-м 1 июня за сутки был обслужен 71 рейс.

В Иркутск 1 июня прибыло 380 пассажиров из Москвы. Обслужено три рейса из столичных аэропортов – это воздушные суда «Аэрофлота», «Сибири» и «Уральских авиалиний». Также в настоящий момент из Иркутского аэропорта осуществляют полёты в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Хабаровск, Владивосток, а также города Иркутской области и Якутии.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

15:42
374
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...