Прием заявок для участие в проекте “Земский учитель” продлен до 15 июня

Срок приёма документов для участия в проекте «Земский учитель» продлён до 15 июня. Это федеральная программа, которая стартовала в Приангарье с этого года.

Программа направлена на поддержку учителей и обеспечение педагогическими кадрами общеобразовательных организаций, которые находятся в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек.

Участникам программы выплатят компенсацию в миллион рублей. Приангарье получило на это 76 миллионов рублей из федерального бюджета и выделило более 20 миллионов рублей из областного.

Победители конкурсного отбора самостоятельно решают, как расходовать средства, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Основными требованиями к претендентам являются: возраст до 55 лет включительно, наличие соответствующего образования, готовность работать в селе 5 лет. Особенно ждут учителей математики, русского языка, литературы, английского языка, физической культуры, химии, начальных классов и других.

С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель» и на сайте регионального оператора «Институт развития образования Иркутской области», который осуществляет прием документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:58
375
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...