Депутаты Думы Иркутска обсудили перспективы развития поселков Кирова и Горького

Сегодня, 2 июня, состоялось выездное совещание в поселки Кирова и Горького, на котором обсуждались перспективы развития данных населенных пунктов. Участники совещания — глава Иркутска Руслан Болотов, председатель гордумы Евгений Стекачев, зампредседателя Думы Леонид Усов, депутат Заксобрания Антон Красноштанов, депутат Думы Светлана Кузнецова и руководители профильных комитетов и управлений администрации наметили план работ по защите Горького от подтопления водами Иркута и определили мероприятия для строительства детсада и поликлиники в Кирова. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Из-за ливней уровень Иркута значительно поднялся, вода подошла вплотную к поселку Горького и расположенному неподалеку садоводству. Тогда стало понятно, что территория нуждается в гидротехническом сооружении для защиты от возможных стихийных бедствий.

— Необходимо организовать взаимодействие с Иркутским и Шелеховским районами, чтобы определить комплекс требуемых мероприятий. Нужно провести гидрологические изыскания и определить оптимальное место для расположения дамбы, — сказала Светлана Кузнецова.

В поселке Кирова запланировано строительство детского сада на 110 мест и поликлиники. Сейчас идет формирование земельного участка, затем он будет передан в собственность  области под дальнейшую разработку проектно-сметной документации. Планируется, что средства на данные нужды направят из областной и федеральной казны.

Руслан Болотов подчеркнул, что мерам по предотвращению подтопления уделят особое внимание согласно поручению президента РФ. Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев подвел итоги совещания, отметив, что руководство представительного органа, депутаты и администрация намерены посетить каждый избирательный округ. Проблемы каждого из них будут подробно разобраны, намечены планы дальнейших действий.

Депутаты Думы Иркутска обсудили перспективы развития поселков Кирова и Горького
16:14
349
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...