В Иркутске вынесли приговор директору филиала электроэнергетической компании

В Иркутске суд вынес приговор Алексею Чубарову, директору филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Центр инжиниринга и управления строительством единой энергетической системы» – Центр инжиниринга и управления строительством Сибири. Он признан виновным в покушении на дачу взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что с 2018 по 2019 год ПАО «ФСК ЕЭС» и филиал – центр инжиниринга строили линии ЛЭП в Киренском районе. В августе 2019 года руководитель службы госстройнадзора Иркутской области в установленном законом порядке утвердил и выдал ПАО «ФСК ЕЭС» заключение о соответствии построенного объекта всем необходимым требованиям. В свою очередь Алексей Чубаров решил отблагодарить должностное лицо. Он упаковал 995 тысяч рублей в подарочный пакет, чтобы передать их.

Руководитель службы не был осведомлен о намерениях Чубарова и когда обнаружил деньги, сообщил работодателю. Вскоре взяткодателя задержали. В итоге суд назначил Чубарову 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере десятикратной суммы взятки, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:02
372
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...