Роддом во Втором Иркутске закрыт на карантин до 14 июня

Иркутская область, 2.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Роддом при медсанчасти ИАПО во Втором Иркутске закрыт на карантин из-за коронавируса до 14 июня. Об этом на брифинге 2 июня сообщила и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

– На самом деле ситуация там купирована. Массовой вспышки COVID-19 нет, – подчеркнула Валентина Вобликова. – Но каждый случай инфицирования, особенно в медицинской организации – неважно, пациент это или медработник, – рассматривается и отслеживается очень строго. Нуждающихся в медицинской помощи перенаправляют из этого медучреждения в другие. Скорая помощь об этом знает, как и участковые поликлиники.

В целом в Иркутской области закрыто на карантин частично или полностью 15 медицинских учреждений. В каждом конкретном случае принимается свое решение о мерах изоляции, пояснила Валентина Вобликова.

– Но, учитывая, что там сейчас оказывается медицинская помощь, как врачи, так и пациенты находятся в зоне риска. Поэтому учреждение максимально закрывают, если есть такая возможность, дезинфицируют, изолируют людей, – отметила и.о. зампредседателя регионального правительства.

Напомним, по состоянию на 2 июня в Иркутской области зарегистрировано более 2300 случаев заболевания COVID-19.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:18
376
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...