Поселок Бохан закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции

Въезд и выезд на территорию поселка ограничен.

Topic
Коронавирус   
  • 431 пациента вылечили от коронавируса в Иркутской области
  • Роддом в Иркутске-2 закрыли на карантин до 14 июня

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции поселок Бохан закрыли на карантин, сообщается на сайте муниципалитета. По данным властей, в поселке подтверждено 14 случаев заболевания. Все люди, контактировавшие с больными, находятся на самоизоляции.

«За нарушение самоизоляции предусмотрено административное наказание по статье 20.6.1 КОАП в виде штрафа до 40 тысяч рублей. В связи с этим, по рекомендации Роспотребнадзора в поселке Бохан объявляется карантин», — говорится в сообщении.

Въезд и выезд на территорию поселка ограничен. Все учреждения и организации должны работать только в закрытом режиме, соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

Жителям поселка рекомендовали сократить посещение общественных мест, ходить в магазин, соблюдая меры безопасности: в маске, перчатках, при соблюдении социальной дистанции. Пенсионеры должны соблюдать полную самоизоляцию.

ИА «ИркСиб», фото «Подслушано Бохан».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поселок Бохан закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18901-poselok-bokhan-zakryli-na-karantin-iz-za-koronavirusnoj-infektsii />
17:18
670
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...