В Осинском районе будут судить пенсионера, который изготовил огнестрельное оружие из спинки кровати по примеру героя фильма «Брат»

Жертвой собственного любопытства пал 62-летний житель Осинского района, который заинтересовался самодельным оружием, изготовленным главным героем фильма «Брат». Пенсионер взял трубку от спинки кровати, металлические пластины и фрагменты деревянного бруса, а затем собрал из всего этого собственный самострел. Однако теперь ему предстоит понести ответственность за незаконное изготовление огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223 УК РФ, за которое ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от 100 000 до 200 000 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от 6 месяцев до 1 года.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в 2019 году житель Осинского района, посмотрев фильм «Брат» Алексея Балабанова, решил изготовить пистолет. Обвиняемый хранил самострел дома, где его и обнаружили сотрудники полиции при проведении следственных действий по другому уголовному делу. По выводам экспертов, он вполне пригоден для стрельбы.

Уголовное дело расследовано дознавателем отдела полиции №1 (дислокация — село Оса) МО МВД России «Боханский».

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Осинский районный суд для рассмотрения по существу.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Осинском районе будут судить пенсионера, который изготовил огнестрельное оружие из спинки кровати по примеру героя фильма «Брат»
Источник:
17:20
366
ТК Город
Апофигист
10:14
Огнестрел с медным стволом? Бред!
Загрузка...