Мэр Иркутска Руслан Болотов провёл совещание в Ленинском округе

Фото ИА «ИркутскМедиа».

Мэр Иркутска Руслан Болотов провёл рабочее совещание в Ленинском округе. Вместе с ним проблемы территории обсудили депутаты городской думы, сотрудники администрации округа, депутаты Заксобрания. Об этом сообщает пресс-служба иркутской администрации.

– В первую очередь, здесь необходимо привести в порядок инженерные коммуникации. Так, например, система котельных, которая сегодня обслуживает эти территории, давно устарела. Здесь необходима комплексная модернизация существующих сетей, – подчеркнул Руслан Болотов.

Мэр также отметил, что работу в округе нужно вести по нескольким направлениям. Это и расселение ветхого жилья, и строительство социальных объектов, и дорожные работы. Всё это нужно провести с учётом пожеланий жителей округа.

Отдельно обсудили ситуацию и угрозой подтопления посёлков Селиваниха и Горького. Чтобы решить эту проблему, нужно построить защитную дамбу и очистить берег, считает спикер думы Евгений Стекачёв.

По итогам выезда мэр Руслан Болотов дал поручение комитету градостроительной политики городской администрации совместно с администрацией округа взять на контроль постановку на кадастровый учёт зон затопления, активизировать работу по защите от паводков и подготовить документы на получение федерального финансирования.

19:10
272
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...