В Иркутской области разработали проект стратегии социально-экономического развития до 2036 года

В ближайшее время проект направят на согласование в Минэкономразвития России.

На заседании рабочей группы под председательством временно исполняющего обязанности региона Игоря Кобзева рассмотрели итоговую версию проекта стратегии социально-экономического развития до 2036 года. В документе четыре приоритетных направления: накопление и развитие человеческого капитала; создание комфортного пространства для жизни; сохранение уникальной экосистемы региона; экономический рост и эффективное управление. В течение трех месяцев после принятия стратегии разработают план по ее реализации.

«Это важный документ для Иркутской области, долгосрочный план развития, который позволит нам достичь поставленных целей. Поручаю министерству экономического развития подготовить соответствующий законопроект для внесения на рассмотрение Законодательного собрания региона», — подчеркнул Игорь Кобзев.

В ближайшее время проект стратегии планируется направить на согласование в Министерство экономического развития России. Иркутская область – один из немногих регионов страны, где не было стратегии. Разработка документа началась в феврале по поручению Игоря Кобзева. Свои предложения внесли представители муниципальных образований, депутатского корпуса, научных кругов, общественных организаций и бизнес-сообщества. Необходимо было совместно определить приоритеты, цели и задачи для обеспечения в регионе экономического роста и создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, для жизни, развития и самореализации населения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области разработали проект стратегии социально-экономического развития до 2036 года <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/18905-v-irkutskoj-oblasti-razrabotali-proekt-strategii-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-do-
09:52
324
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...