Еще два человека умерло от коронавируса в Иркутской области

За последние сутки в Иркутской области от коронавируса умерло два пациента. Кто они – не сообщается. Всего в регионе к 3 июня зарегистрировано 13 случаев коронавируса с летальным исходом и еще 13 случаев – среди пациентов с COVID, которые умерли от других заболеваний, передают в оперативном штабе.

Напомним, что в целом на сегодня в Приангарье 2 447 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели от коронавируса за все время 496 человек (+65 за сутки).

Как сообщила зампред областного аравительства Валентина Вобликова, за последние пять дней в регионе достигнут и антирекорд – по темпам прироста инфицированных. Например, 31 мая показатель новых случаев заражения достиг 229 случаев, 1 июня суточный прирост также составил более 200.

– Конечно, большой прирост заболевших нам дали вахтовики. Но подчеркну, что почти половина случаев – это местное распространение. Если раньше мы ставили серьезные барьеры на границе Иркутской области, в аэропорту, на железнодорожных вокзалах, то сейчас инфекция циркулирует среди населения Иркутской области. В эпидпроцессе 37 территорий из 42. При этом у 81% зараженных бессимптомное течение болезни, – сказала зампред.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:24
302
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...