Плановую медицинскую помощь в Иркутской области планируют начать оказывать с конца июня

В Иркутскую область поступили первые методические рекомендации по выходу на оказание плановой медицинской помощи. Предположительно, это будет конец июня, сообщила на исполняющая обязанности зампредседателя правительства региона Валентина Вобликова.

Сейчас формируются дорожные карты, рассматриваются все возможные варианты для того, чтобы продолжать оказывать как помощь пациентам с коронавирусом, так и – в активном режиме – плановую «тем, кто реально в этом нуждается», пояснила Валентина Вобликова.

– Но, опять же, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Мы такого всплеска заболеваемости COVID-19 не ожидали, – сказала заместитель председателя правительства региона.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Как пишет «Телеинформ», в настоящее время Иркутская область соответствует третьему этапу выхода из ограничений по количеству проводимых тестирований на коронавирус. Охват лабораторными исследованиями составляет более 140 на 100 тысяч населения. Объем свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19 тоже соответствует требованиям – около 50%. Однако темп распространения инфекции пока что слишком высок – его показатель составляет 1,8, тогда как для снятия ограничений он не должен превышать 1.

Плановую медицинскую помощь в Иркутской области планируют начать оказывать с конца июня
11:10
297
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...