Власти собираются продать в частные руки котельную, которая отапливает жилые дома на Братском взморье

Власти Братска собираются продать котельную, которая отапливает жилые многоквартирные дома на Братском взморье. Объект выставят на электронный аукцион до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Серебренников. Документ размещён на официальном сайте администрации Братска.

Как указано в постановлении, продаже подлежит земельный участок, здание котельной, а также всё оборудование, которое к неё относится. Весь объект оценивается в 5,7 миллиона рублей (с учётом налога на добавленную стоимость). В документе уточняется, что котельная, которая работает на кородревесных отходах, продаётся с обременением, а именно: собственник объекта должен будет принять на себя обязательства по поставке тепла в жилые дома по установленным тарифам.

Ранее продажу котельной одобрили депутаты Думы Братска. Как во время заседания уточнял председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Братска Евгений Бориса, в настоящее время котельную обслуживает муниципальное предприятие "Дирекций городской инфраструктуры". Для муниципалитета обслуживать объект "затруднительно".

Котельную в собственность города передали больше года назад после банкротства санатория. Тогда пришлось вмешаться прокуратуре — городские власти самостоятельно брать на баланс котельную не желали.

Власти собираются продать в частные руки котельную, которая отапливает жилые дома на Братском взморье
Источник:
11:14
281
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...