Вопросы утилизации отходов лесопиления рассматриваются в ходе рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания Иркутской области

Депутаты Заксобрания Иркутской области находятся в рабочей поездке, целью которой является ознакомление с деятельностью предприятий по приёму, переработке и отгрузки древесины в части вопросов утилизации отходов лесопиления. Сегодня вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов посетили пункт приёма, переработки и отгрузки древесины в посёлке Харик Куйтунского района.

Как пояснил Кузьма Алдаров, в настоящий момент в регионе существует проблема утилизации отходов лесопиления.

— По большому счёту собственники лесозаготовительных предприятий этим вопросом сегодня не озадачены. Отходы лесопиления в огромных количествах вывозятся на мусорные полигоны, порой там сжигаются. Все это наносит урон окружающей среде, — пояснил вице-спикер.

Он рассказал, что сейчас в Законодательном Собрании идет работа над изменениями в региональный закон «Об организации деятельности пунктов приёма, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

Кроме того, областными парламентариями запланировано посещение предприятий в Братске и в Усть-Илимске.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Вопросы утилизации отходов лесопиления рассматриваются в ходе рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания Иркутской области
Источник:
12:50
233
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...