В больнице №1 иркутянину удалили зуб вместо лечения гайморита

Мужчина отсудил компенсацию морального вреда.

Свердловский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску иркутянина к клинической больнице № 1 о взыскании морального вреда, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда. В апреле 2019 года мужчина обратился в экстренное амбулаторное оториноларингологическое отделение больницы с жалобами на опухоль лица, сильную головную и зубную боль, температуру. Дежурный врач, осмотрев пациента, заявил, что симптомов гайморита у него нет и направил в стоматологическое отделение. Врачи после осмотра пришли к выводу, что состояние больного зубной болью.

Стоматолог, осмотрел мужчину, посмотрел снимки носовых пазух, и сказал, что все симптому указывают на гайморит, поскольку зуб мудрости не может давать такую сильную боль и тем более температуру. Иркутянин уже не мог уже терпеть боль и настоял на удалении зуба, но после этого ему не стало легче.

В этот же день мужчина обратился к отоларингологу в Факультетскую клинику, откуда его направили на госпитализацию в больницу № 1. Тот же врач, что консультировал его в первый раз, не стал осматривать пациента вновь, списав боль на удаление зуба, и направил сделать МСКТ. Исследование показало, что с зубами больного все в порядке, а носовая пазуха справа затемнена, что было заметно ранее на других снимках. На следующий день истец снова обратился в больницу № 1, где другой врач поставил ему диагноз острый правосторонний гнойный гайморит и направил мужчину на госпитализацию.

«По данному факту в лечебном заведении было проведено служебное расследование по результатам которого вынесено решение: врачу – объявлен выговор за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей и лишение стимулирующей выплаты, кроме того больница возместила пациенту денежную компенсацию в размере 6 160 рублей», — пишет пресс-служба суда.

Суд взыскал с больницы компенсацию морального вреда в размере 7 тысяч рублей, расходы на представителя – 3 тысячи рублей и стоимость государственной пошлины — 300 рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В больнице №1 иркутянину удалили зуб вместо лечения гайморита <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18915-v-bolnitse-1-irkutyaninu-udalili-zub-vmesto-lecheniya-gajmorita />
13:52
324
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...